moulures, modernes, revêtement, panneau, aluminium, métal, recouvrement, pliage, découpe, poinçonnage, découpe, acier, panneaux, tympans, composite, mur, sandwich, moderne, moulure,architecturaux, système, muraux, recouvrement,

Depuis 1987, Moulures modernes inc. s’est taillée une place enviable dans le marché du pliage et du poinçonnage de divers métaux.

La transformation du métal en feuille est notre spécialité. Grâce à nos équipements de haute précision, nous vous offrons des produits transformés de qualité supérieure.

Notre personnel qualifié et compétent est en mesure de donner satisfaction à vos exigences les plus grandes.

NOTRE
VISION
D'AVENIR

« Grandir tout en gardant le contrôle sur notre qualité de production et notre service hors pair. »

« Satisfaire nos clients, c’est notre priorité! »

NOTRE ÉQUIPE

M. Yvon Goulet

PRÉSIDENT

yvon@mouluresmodernes.com

Mme Monique Croteau

ADJOINTE

ADMINISTRATIVE

monique@mouluresmodernes.com

M. Jérôme Goulet

VICE-PRÉSIDENT

jerome@mouluresmodernes.com

M. Nicolas Boutin

CHARGÉ DE PROJET

DESSINATEUR

nicolas@mouluresmodernes.com

M. Bruno Mercier

DESSINATEUR

bruno@mouluresmodernes.com

M. Gino Tanguay

ACHATS

CHARGÉ DE PROJETS

gino@mouluresmodernes.com

M. Patrick Lapointe

 PROGRAMMEUR

patrick@mouluresmodernes.com

NOUS JOINDRE

373, route 281
Saint - Magloire (QC)
G0R 3M0

TÉLÉPHONE : 418 257-2148
SANS FRAIS  : 1 800 463-1630

TÉLÉCOPIEUR : 418 257-2187